Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пурпейцы смогут заниматься на новой спортплощадке

23.09.2020
Пурпейцы смогут заниматься на новой спортплощадке

В Пурпе до конца сентября на территории первой школы имени Ярослава Василенко появится новая многофункциональная площадка: с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, беговыми дорожками и воркаут-зоной с тренажёрами для занятий силовыми видами спорта.

Самые сложные работы – выравнивание основания и укладку асфальта -подрядчик уже выполнил. «Сейчас идёт монтаж ограждений игровой зоны. Далее мы смонтируем малые архитектурные формы, спортивные снаряды, тренажёры.  После этого подъедет дополнительная бригада, и покроет территорию специальным резиновым покрытием», - рассказал руководитель подрядной организации «Спецавтотранс» Валерий Кройтор.

Площадь нового спортивного объекта составит порядка трёх тысяч квадратных метров. По словам директора школы, бывшая спортивная зона учреждения не соответствовала нормам СанПина и Роспотребнадзора. Новая спроектирована иначе. «Данный проект был согласован с учётом мнения и консультаций наших профильных учителей. Здесь все продуманно для удобства детей, и для их безопасности», - поделилась директор школы Лариса Гноевая.

Заниматься спортом здесь будут не только ученики первой школы, но и все желающие пурпейцы. Любители здорового образа жизни смогут бесплатно тренироваться в любое удобное время.