Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Новые победы легкоатлетов АВАНГАРДа

22.09.2020

Накануне в Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Легкоатлеты Пуровской спортивной школы олимпийского резерва «АВАНГАРД» помогли сборной Ямала завоевать шестое общекомандное место. В личном зачете вновь отличилась Ксения Аксенова.

Как сообщили в районном управлении по физической культуре и спорту, в беге на дистанции 400 метров Ксения Аксенова завоевала третье место. Шестой результат в личном зачете на дистанции 800 метров показала другая бегунья АВАНГАРДа Дина Габдулина.

Напомним, это уже вторая сентябрьская награда Ксении Аксеновой, неделей ранее в Челябинске она стала серебряным призёром чемпионата России. Ксения выступает в параллельном зачете за Ямал и Свердловскую область.

Успешно выступили воспитанники АВАНГАРДа и на чемпионате и первенстве УрФО среди юниоров и юниорок по легкой атлетике, который параллельно проходил в Челябинске. Михаил Рыбаков завоевал золото чемпионата на дистанции 5 км и бронзу на 1,5 км. Данила Ефремов стал вторым на дистанции 1,5 км и третьим на 800-метровке. Анна Кукушкина стала победительницей чемпионата в прыжках в длину.

В первенстве УрФО Никита Матвеев принес в копилку района две золотые медали на дистанциях 200 и 400 метров.

Подготовил спортсменов тренер спортшколы «Авангард» Григорий Хангельдиев.