Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе определили лучших туристов и фрироуперов

22.09.2020
В Пуровском районе определили лучших туристов и фрироуперов

В Тарко-Сале провели открытый районный чемпионат по фрироупу, и ежегодные туристские слеты для детей и молодёжи «Вольный ветер» и «Серебряный карабин». Невзирая на дождливую погоду, в Прибрежном парке и его окрестностях собрались полторы сотни любителей активного образа жизни всех возрастов.

Как сообщили в районном управлении молодёжной политики и туризма, открытый чемпионат по фрироупу организовали в командной и личной гонках, в нём поучаствовали 70 представителей разных муниципалитетов. 18 сентября на дистанцию вышли самые юные участники соревнований. Из шести команд победу одержала «Нон-Стоп». В личном зачете победили Иван Пяк, Любовь Казымкина и Александр Марков.

На следующий день провели соревнования среди мужчин и женщин от 18 лет. Из 11 команд-участников победила команда «Азимут». В личном зачёте отличились Миляуша Исаева и Матвей Пяк. Награждение участников проведут в их организациях и учреждениях после 20 сентября.

Параллельно пуровчане состязались и в мастерстве спортивного туризма. Слёт «Вольный ветер» по летним видам туризма традиционно провели среди школьников и дворовых команд района. Туристский слёт «Серебряный карабин» организовали среди молодёжных объединений и трудовых коллективов района.
Узнать итоги выступлений можно на сайте Центра развития туризма http://www.centrturizm89.ru/ и в сообществах https://vk.com/centr_turizm89.