Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Пуровчане победили на арктических экстремальных играх в Ноябрьске

22.09.2020

В Ноябрьске прошли «Арктические экстремальные игры — Северный характер». За победу боролись более 110 спортсменов из 12 муниципальных образований Ямала.

В командном зачете первое место заняли спортсмены из Пуровского района, серебро завоевала команда Ноябрьска «План Б». Третьей стала команда из Салехарда «Бодрый Ямал», - сообщает администрация Ноябрьска.

В личном зачете среди девушек победила пуровчанка Полина Ананьева. Второе и третье место заняли представительницы Нового Уренгоя Татьяна Брызгина и Юлия Панковец.

В личном зачете среди мужчин лидером стал новоуренгоец Олег Муравин, второе место у Сергея Худи из Тазовского района. Третье место завоевал Тимофей Наговицын из Нового Уренгоя. Победители и призеры получили дипломы, кубки и денежные сертификаты.

Отметим, участники «Арктических экстремальных игр - Северный характер» прошли три этапа состязаний - «сила», «скорость» и «выносливость». Самым сложным и зрелищным стал третий этап, состоявший из силовых и атлетических упражнений. Спортсмены преодолевали 90 метров препятствий на специальной сложной трассе. Гигантскую надувную конструкцию они проходили босиком.