Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Пуровском районе проведут учения по ликвидации последствий ЧС

21.09.2020
В Пуровском районе проведут учения по ликвидации последствий ЧС

Завтра на Ямале стартуют командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Мероприятия продлятся 22 и 23 сентября.

Учения пройдут в два этапа. На первом этапе органы управления и сил РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования округа для отработки будут отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов. Второй этап включает в себя отработку практических мероприятий.

Пуровчане организуют практические мероприятия на акватории «Второй речки» в Тарко-Сале. Сотрудники военизированной противофонтанной части, пожарно-спасательной части и таркосалинского поисково-спасательного отряда, РОВД и компании «Пургеолфлот» будут ликвидировать последствия гипотетического разлива нефтепродуктов.

«Учения необходимы для того, чтобы отработать планы по предупреждению и ликвидации разлива нефти, проверить их актуальность, наличие и достаточность сил и средств, а также проверить их реагирование. Посмотреть, как будут взаимодействовать спасатели различных ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации такого характера», - сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

Данные учения - плановые, жителям следует отнестись с пониманием к тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.