Таркосалинцы примут участие в «Кроссе нации - 2020»

Таркосалинцы примут участие в «Кроссе нации - 2020»

В субботу, 19 сентября таркосалинцев приглашают принять участие в массовом спортивном празднике – всероссийском дне бега «Кросс нации». Участники во второй раз пробегут по велодорожке Прибрежного парка в районе улицы Русской. Регистрация участников начнется в 10 часов, в 11 часов – торжественное открытие соревнований.

В забеге могут участвовать все желающие, независимо от спортивной подготовки и возраста. При себе обязательно иметь допуск врача.

Участники преодолеют на время следующие дистанции:

- 500 метров - VIP-забег, семейные команды, мальчики и девочки 7 - 9 лет;

- Эстафета 4 х 50 м – воспитанники детских садов;

- 1600 метров - мальчики и девочки 10 - 12 лет, юноши и девушки 13 - 19 лет, мужчины и женщины от 20 - 51 и старше.

Награждение победителей и призеров проведут после завершения каждого забега. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (34997) 4-70-80, 2-40-97.

Напомним, всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физкультурой, а также вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее событие. В нем участвуют практически все регионы России, на старт выходят все желающие: профессиональные спортсмены, дети, ветераны, люди с ограниченными возможностями.