Пуровчане могут бесплатно получить новую профессию

Пуровчане могут бесплатно получить новую профессию

У жителей региона, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, появилась возможность профессионального переобучения и дополнительного образования. Программу запустило Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на территории всей страны.

Новую компетенцию могут получить граждане, находящиеся под риском увольнения, выпускники учреждений среднего профессионального образования 2020 года, а также состоящие на учете в центре занятости населения. Цель проекта - дать возможность россиянам приобрести профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение бесплатное. Всего на базе ямальских колледжей, оснащенных самым современным оборудованием, представлено 13 компетенций. Так, в Тарко-Салинском профессиональном колледже желающие получат навыки облицовки плиткой. Подать заявку на обучение можно на сайте: https://express.worldskills.ru, указав регион проживания, желаемую профессиональную компетенцию, выбранное место обучения. Обучение ямальцев начнется в конце сентября.