Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

На Ямале стартует проект «Лаборатория безопасности»

18.09.2020
На Ямале стартует проект «Лаборатория безопасности»

В автономном округе стартует новый этап федерального информационно-просветительского проекта «Лаборатория безопасности», направленного на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Проект предполагает организацию инновационных учебно-методических центров в каждом субъекте России для обучения детей, родителей и педагогов правилам дорожного движения и безопасному поведению на дорогах. Ямал – 49-й регион, принявший эстафету.

Визитная карточка проекта – специализированный микроавтобус. Это «передвижная лаборатория», оснащённая мобильным оборудованием для наглядного обучения детей в населённых пунктах округа.

Торжественное открытие окружного центра, который разместится на базе учебного комбината «Эврика» в Новом Уренгое, состоится 22 сентября. В церемонии примут участие представители Российского Союза Автостраховщиков, экспертного центра «Движение без опасности», руководители окружной и городской Госавтоинспекции, департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции автономного округа, а также представители администрации газовой столицы.

СПРАВКА. Программа открытия центров «Лаборатория безопасности» создана в рамках федеральных информационных кампаний по безопасности дорожного движения по поручению Президента РФ. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта РФ.