Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Туристы со всего района собираются на ежегодные соревнования

17.09.2020
Туристы со всего района собираются на ежегодные соревнования

В пятницу и субботу любители активного образа жизни со всего района соберутся в Тарко-Сале на большой праздник спортивного туризма и фрироупа. В Прибрежном парке и его окрестностях проведут сразу три ежегодных мероприятия: открытый районный чемпионат по фрироупу, туристские слеты для детей и молодёжи «Вольный ветер» и «Серебряный карабин».

18 сентября мероприятия организуют для самых юных туристов. Слёт «Вольный ветер» по летним видам туризма традиционно проводят среди школьников и дворовых команд района. Ребята в возрасте от 10 до 17 лет будут состязаться в мастерстве прохождения дистанции и поучаствуют в онлайн-конкурсе «Бардовская песня».

19 сентября стартует туристский слёт «Серебряный карабин» по летним видам туризма среди молодёжных объединений и трудовых коллективов района.
Возрастной ценз участников ограничен только нижней границей: 18 лет - туризму, как и любви, все возрасты покорны.

Параллельно в течение двух дней будет проходить открытый чемпионат Пуровского района по фрироупу. Командные и личные соревнования пройдут в разных возрастных категориях.

Как сообщили в районном управлении молодёжной политики и туризма, состязания по фрироупу и спортивному туризму будут проходить одновременно. Организаторы установят для этого две площадки. Награждение участников проведут в их организациях и учреждениях после 20 сентября.

Узнать больше информации о предстоящих слетах можно на сайте МБУ «Центр Развития Туризма» http://www.centrturizm89.ru/ и в сообществах https://vk.com/centr_turizm89