«Зеленая Россия»: таркосалинцы продолжат озеленение города

17.09.2020
«Зеленая Россия»: таркосалинцы продолжат озеленение города

Завтра, 18 сентября неравнодушные таркосалинцы присоединятся к еще одной всероссийской акции - «Зеленая Россия». Сотрудники лесничества, районного департамента транспорта, связи и систем жизнеобеспечения и управления городского хозяйства высадят саженцы деревьев возле ДК «Юбилейный» и в районе стадиона АВАНГАРД.

К акции могут присоединиться все желающие. Саженцы для озеленения дворов и территорий учреждений по согласованию с лесничеством можно выкапывать в охранных зонах высоковольтных линий электропередач, специального разрешения для этого не требуется. За подробной консультацией по участию в акции можно обратиться в департамент транспорта, связи и систем жизнеобеспечения, либо в управление природно-ресурсного регулирования районной администрации.

Напомним, ежегодно в акции «Зеленая Россия» участвуют сотни тысяч россиян. Они выходят с различными мероприятиями, привлекающими внимание общественности к проблемам экологии, а также озеленяют, убирают, благоустраивают свои города и села.