Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В Тарко-Сале решают проблему сезонных разливов на дорогах

17.09.2020
В Тарко-Сале решают проблему сезонных разливов на дорогах

В Тарко-Сале продолжаются мероприятия по устройству водоотведения с улично-дорожной сети. Этот вопрос актуален для райцентра, горожане поднимали его и на августовской встрече с главой региона.

Чтобы уберечь таркосалинцев от луж, этим летом при проведении ремонтных работ дорожники проложили водопропускные трубы возле дома № 23 по Республики и в районе дома 6а по Геологов. В районе дома № 7 по Республики систему водоотведения организовали методом горизонтально-направленного бурения с устройством двух колодцев. Проложили водопропускную трубу и по улице Ленина в районе Таркосалинской ЦРБ.

Кроме того, отремонтировали один из самых проблемных участков - перекресток улиц Ленина и Республики, устранив просадку выравнивающим слоем асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара. В ближайшее время работы по водоотведению дождевых и талых вод продолжатся на улице Инициативной: с концов прилегающих улиц также проложат трубы через объездную дорогу.

Как рассказал руководитель профильного департамента Адриан Лешенко, комплексно вопросом организации водоотведения с городских дорог начали заниматься два года назад. Тогда при проведении ремонта улицы Тарасова дополнительную емкость установили на проезде от Юбилейной на Губкина, а также устроили пять водоотводных лотков по Озерной.

В прошлом году с помощью горизонтально-направленного бурения организовали отвод воды с перекрестков Таежная – Строителей – Молодежная и Мезенцева – Геологов – набережная Саргина. На перекрестке Анны Пантелеевой - Строителей отвод воды организовали с помощью трубы, ведущей из накопительной емкости в водоотводной канал. Кроме того, обустроили дождеприемный колодец по улице 50 лет Ямала, в районе первой котельной.

Эту работу продолжим до полного устранения проблемы, - заверил Адриан Лешенко. - Все новые дороги в городе проектируются комплексно: с водоотведением, тротуарами и освещением».