Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

В центре Ханымея благодаря гранту откроют кафе и теплую остановку

17.09.2020
В центре Ханымея благодаря гранту откроют кафе и теплую остановку

В Ханымее подвели итоги конкурса для предпринимателей, учрежденного местной администрацией в этом году. Претендентами на грантовую поддержку до 100 тысяч рублей могли стать как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские хозяйства и потребительские кооперативы.

Главное условие конкурса - проект должен быть рентабельным, перспективным и экономически эффективным с возможностью создания рабочих мест. Этим критериям полностью соответствует проект молодого предпринимателя Темура Мелибоева. С помощью гранта он организует в центре поселка отапливаемую остановку для общественного транспорта и кафе быстрого питания.

В кафе с северным, но теплым названием «Морошка» ханымейцам предложат горячий кофе и чай, выпечку, шаурму и шашлык. А теплая остановка для работников нефтегазовых предприятий (особенно - в зимнее время) станет настоящим подарком. Ждать свой автобус на смену они  будут с комфортом. Помимо этого, открытие кафе позволит создать новые рабочие места.

Сейчас в здании кафе ведут внутренние отделочные работы, до открытия осталось совсем немного, - говорит победитель конкурса. Ханымейцы уже ждут этого события.

«Мы намерены и дальше развивать предпринимательский сегмент экономики нашего поселка, необходимо отвечать на запросы потребителей. Грантовый конкурс – это дополнительная возможность для развития своего дела, а свободных ниш для бизнеса в Ханымее достаточно. Конечно, важно ориентироваться на спрос жителей, но при качественной организации можно развивать и совершенно новое направление для поселка», - отметил глава Ханымея Азат Мектепкалиев.