Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Таркосалинцев обследует Автобус здоровья

16.09.2020
Таркосалинцев  обследует Автобус здоровья

В Тарко-Сале накануне начал трёхдневную работу мобильный диагностический комплекс. Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики БЕСПЛАТНО проводят профилактическое обследование для всех желающих.

В своей работе медики используют высокоточное портативное оборудование, которое позволяет за несколько минут оценить состояние организма. Пациентам проводят следующие обследования:

- скрининг-оценку уровня здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, в том числе измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-экспресс»;

- экспресс-оценку состояния сердца при помощи компьютеризированной системы «Кардиовизор»;

- ангиологический (сосудистый) скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления (выявление атеросклероза нижних конечностей на доклинической стадии) - по показаниям;

- анализ содержания общего холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом;

- биоимпедансметрию – измерение внутреннего состава тела, определение соотношения скелетно-мышечной массы, жировой ткани и содержания воды с определением основного обмена;

- пульсоксиметрию – оценку содержания кислорода в крови.

Передвижной диагностический центр ждёт пуровчан на автостоянке возле взрослой поликлиники. Пройти обследование можно 15, 16, 17 сентября без записи с 9 до 18 часов, перерыв с 12:30 до 14 часов.

Рекомендуется при себе иметь паспорт (полис не нужен) и медицинскую маску. Форма одежда для женщин – брюки и носки (для быстрого доступа к ступне и голени при проведении ЭКГ). Для более точного результата анализа крови – за 3 часа до обследования нежелательно принимать пищу.

Напомним, «Мобильный диагностический комплекс» Ямальского центра медицинской профилактики колесит по ямальским дорогам с осени 2015 года. Его приобрело Правительство автономного округа в соответствии с поручением губернатора ЯНАО.

У пуровчан уже была возможность познакомиться со специалистами мобильной бригады. «Автобус здоровья» принимал пациентов в Тарко-Сале, Ханымее, Пуровске и Уренгое.

Всего с начала работы «Мобильного центра здоровья» профилактологи совершили 85 выездов, в ходе которых обследовано около девяти тысяч ямальцев.