В Ханымее строят площадку для выгула собак

В Ханымее строят площадку для выгула собак

В Ханымее строят площадку для выгула собак. Планируется, что уже к концу сентября гулять со своими питомцами ханымейцы смогут на специально оборудованной территории.

С инициативой строительства в посёлке площадки для выгула собак в прошлом году выступили неравнодушные ханымейцы. Летом 2020-го их идею начали воплощать в жизнь.

«Мы обратились в администрацию района, нам выделили средства – порядка 2-х млн. рублей, и до конца сентября мы обустроим уже по всем нормативным требованиям площадку для выгула собак. Здесь будут установлены и дог-боксы», - рассказал заместитель главы Ханымея Кирилл Скороходов.

Огороженная территория с дорожками, лавочками и тренажёрами для дрессировки собак - так будет выглядеть площадка для выгула животных после окончания строительных работ. Она станет первым подобным объектом в Ханымее. Строительство ещё одной площадки планируется в следующем году в другом микрорайоне посёлка – МПС.