Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

Чемпионат молодых профессионалов: болеем за наших!

16.09.2020
Чемпионат молодых профессионалов: болеем за наших!

Студент-второкурсник Таркосалинского профколледжа Иван Перминов стал участником финальных соревнований восьмого Национального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia».  Итоги конкурса подведут после 20 сентября.

Финальные испытания длились по 6 часов на протяжении двух дней, задание - выполнить экспозицию, состоящую из двух модулей. Задание не из лёгких: чтобы вырезать куски плитки необходимой формы, нужно подходить к процессу не только аккуратно, но и творчески.

В финале национального чемпионата  участвуют 35 конкурсантов. Формат соревнований впервые - дистанционно-очный, с использованием видеофиксации. Кроме местных экспертов, на другом конце провода за студентом наблюдает компетентное жюри, которое следит за каждым его движением.

Свою конкурсную работу таркосалинец посвятил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В прошлом году он победил в окружном чемпионате WorldSkillsRussia. Тогда задание студенту далось намного легче, чем сейчас. «Конечно, волновался, буквально 20 минут мне не хватило до окончания всего модуля», - поделился после испытаний Иван Перминов.

Напомним, в финале национального чемпионата выступает в этом году еще одна таркосалинка – воспитанница центра естественных наук Алина Русских. Серебряный призер V регионального чемпионата «Молодые профессионалы», ученица третьей таркосалинской школы борется за победу в компетенции «Лабораторный химический анализ» среди юниоров.