Специалисты районного Управления по делам коренных малочисленных народов Севера доставили товары национального потребления (брезент, сукно шинельное (для покрытия чума), сукно приборное, печь, кожа юфть, лампа керосиновая), а так же один комплект чума и нарт тундровикам проживающим в Харампуровской тундре.

В 2022 году приобретено:

- брезент для покрытия чума на 84 семьи;

- мини-электростанция на 40 семей;

- печь для чума на 71 семью;

- лампа керосиновая на 100 семей;

- сетематериалы на 30 семей;

- светодиодный светильник на 109 семей;

- сукно шинельное (для покрытия чума) 58 семей;

- сукно приборное на 40 семей;

- кожа юфть на 59 семей;

- кожа сыромять на 120 семей.

По вопросам получения материальных средств тундровикам, проживающим на территории Пуровского района, необходимо обратиться в Управление по делам КМНС по номерам: 8 (34997) 2-42-61, 2-42-62.