Реализация отраслевого проекта по усилению кассовой дисциплины и исключению недобросовестного поведения на розничных рынках

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральной налоговой службой продолжается реализация отраслевого проекта по усилению кассовой дисциплины и исключению недобросовестного поведения на розничных рынках.

На текущем этапе реализации указанного проекта целевой задачей для налоговых органов становится контроль за применением ранее установленной и зарегистрированной контрольно-кассовой техники, который заключается в мониторинге и анализе фиксации расчетов и передачи фискальных документов оператору фискальных данных или в налоговые органы в установленных законодательством случаях арендаторами на рынках.

В этой связи Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 3 по Ямало-Ненецкому автономному округу на постоянной основе осуществляется мониторинг факта регистрации контрольно-кассовой техники и ее применения каждым арендатором на рынке.

Учитывая вышеизложенное, Инспекция обращает внимание налогоплательщиковна:

- необходимостьне только приобретения и регистрации контрольно-кассовой техники, но и ее применения, т.е. фиксации производимых расчетов;

- обязательную выдачу кассового чека на бумажном носителе и (или), в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты, направление кассового чека или сведений, идентифицирующих такой кассовый чек, в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.

В случае неприменения контрольно-кассовой техники частью 2 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере от ¼ до ½ размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 10 000 рублей; на юридических лиц – от ¾ до 1 размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее 30 000 рублей.

Обращаем внимание, что наложение административного штрафа не влечет за собой дальнейшее прекращение обязательств по применению контрольно-кассовой техники, следовательно, каждое выявленное неприменение должно сопровождаться исправлением допущенной ошибки и формированием кассового чека коррекции на зарегистрированной контрольно-кассовой технике.

Важно отметить, что основной целью работы налоговых органов в рамках проекта является обеление деятельности хозяйствующих субъектов на рынках, в связи с чем налоговые органы будут вынуждены привлекать к административной ответственности нарушителей до тех пор, пока каждый расчет не будет осуществляться с применением контрольно-кассовой техники.