Конкурс школьных и молодежных экологических проектов (проектных заявок) инициативного бюджетирования «Эко-ШкИБ»

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» проводится конкурс школьных и молодежных экологических проектов (проектных заявок) инициативного бюджетирования «Эко-ШкИБ» (далее – конкурс).

Конкурс проводится среди детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет по следующим номинациям:

– «Лучшая массовая экологическая акция или мероприятие» (оцениваются проекты (проектные заявки), направленные на проведение акций, субботников, мероприятий, концертов, выставок, связанных с привлечением внимания к проблемам экологии и природопользования);

– «Лучший инфраструктурный проект (проектная заявка)» (оцениваются активности, связанные с ремонтом, развитием инфраструктуры населенных пунктов, школьных и молодежных пространств, в том числе, связанных с озеленением территорий, организацией зимних садов, «живых» уголков. Также оцениваются проекты по созданию экотоваров, защите особо охраняемых территорий, защитных зон (лесопарков, водных объектов и др.);

– «Лучший просветительский проект (проектная заявка)» (оцениваются активности, связанные с изданием книг, брошюр, буклетов экологической направленности, разработкой интернет-решений, созданием страниц экологической направленности в социальных сетях).

Прием заявок стартует с 9 октября на портале www.ecoshkib.ru и продлится до 3 ноября 2023 года.

С положением о конкурсе и другой информацией можно ознакомиться по ссылкам: https://www.nifi.ru/ru/news/news-ru/novosti/2299-news-22-09-2023,

Участники, занявшие призовые места, будут приглашены на Форум победителей конкурса, который состоится 22‑23 ноября 2023 года в городе Москве.