ИНФОРМАЦИЯ
об объявлении конкурса на присуждение грантов в сфере сохранения исконной среды обитания
и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера
Ямало-Ненецкого автономного округа в 2020 году

Во исполнение постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 14 сентября 2012 года № 765-П «О присуждении грантов в сфере сохранения исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа», департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа уведомляет о начале и сроках приема заявок для участия в конкурсе на присуждение грантов в сфере сохранения исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- присуждение грантов индивидуально работающим мастерам из числа коренных малочисленных народов Севера, занимающимся художественными промыслами и народными ремеслами коренных малочисленных народов Севера. Размер гранта на одного получателя гранта составляет 200 (двести) тысяч рублей, (включая сумму налога на доходы физических лиц, предусмотренных действующим законодательством). В текущем году в данной номинации предусмотрено не более 4 (четырех) грантов;

- присуждение грантов малым формам хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, занимающимся видами традиционной хозяйственной деятельности. Размер гранта на одного получателя составляет 700 (семьсот) тысяч рублей. В текущем году в данной номинации предусмотрено не более 5 (пяти) грантов.

Прием заявок для участия в конкурсе на присуждение грантов осуществляется департаментом по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 30 календарных дней с момента размещения информации на сайте департамента - http:/dkmns.yanao.ru – с 12 мая по 11 июня 2020 года включительно.

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа -http://dkmns.yanao.ru

Заявки принимаются по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Гаврюшина 17.

Справки по телефону: (34922) 4-00-51; 4-00-71.

В связи с угрозой распространения в автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV при предоставлении заявок, необходимо соблюдать ограничения и требования, установленные постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ «О введении режима повышенной готовности».