Объявление о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) на территории муниципального образования Пуровский район

Филиал АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети сообщает о проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по проектной документации по объекту: «ПС 110 кВ Роспан с питающими ВЛ 110 кВ I, II цепь», в том числе «переустройство ВЛ 220 кВ Исконная-Уренгой, Уренгойская ГРЭС-Уренгой 3 цепь»; «переустройство ВЛ 220 кВ Новоуренгойская ГТЭС-Уренгой №1, переустройство ВЛ 220 кВ Новоуренгойская ГТЭС-Уренгой №2»; «переустройство ВОЛС ООО «Северное Волокно» для филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети (далее Объект), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ТЗ на ОВОС).

Целью проведения работ является строительство и эксплуатация Объекта, для филиала АО «Россети Тюмень» Северные электрические сети с целью технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» на территории муниципального образования Пуровский район.

Месторасположение объекта: территория Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа Пуровского района, северная часть Западно-Сибирской низменности, территория лесотундры в 70 км. южнее Полярного округа. Ближайший населенный пункт (г. Новый Уренгой) расположен на расстоянии около 30 км в северо-западном направлении от площадки ПС. Севернее в 12 км проходит федеральная автотрасса Сургут-Салехард и железная дорога Сургут-Новый Уренгой.

Заказчик – АО «Россети Тюмень» - Северные электрические сети, 629300, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Южная Магистраль, д. 56, а/я 932, тел.: 8 (3494) 930-324, e-mail: seves@te.ru

Проектировщик, разработчик проектной документации, включая материалы ОВОС – ООО «Электрострой», 454087, г. Челябинск, ул. Полетаевская, 2-А, оф. 28. Тел. /факс:

8 (351) 730-70-28, e-mail: epishevd@mail.ru

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – III квартал 2021 г. - IV квартал 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений, - Администрация муниципального образования Пуровского района, начальник управления природно-ресурсного регулирования Караяниди Д.И, тел.: 8 (3499) 72-41-30.

Общественные обсуждения состоятся в форме общественных слушаний с использованием средств дистанционного взаимодействия 31.08.2021 в 15:00 (местное время).

Информация о проведении общественных обсуждений в режиме онлайн видеоконференции, ссылка на присоединение к конференции https://meet01.te.ru/konf/7S3Q5772

В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции COVID-19, с материалами общественных обсуждений, включая материалы ОВОС, ТЗ на ОВОС можно ознакомиться с 31.07.2021 на официальном сайте АО «Россети Тюмень» по ссылке: https://www.te.ru/press_center/kommunikatsionnye-proekty/obshchestvennoe_obsuzhdenie/

Предложения и замечания по материалам общественных обсуждений принимаются с 31.07.2021 и в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений в письменном виде - АО «Россети Тюмень» - Северные электрические сети, 629300, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Южная Магистраль, д. 56, а/я 932, тел.: (3494) 930-324, e-mail: seves@te.ru.

Приглашаем принять участие в общественных слушаниях.