ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О НАМЕЧАЕМОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и требованиями Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372, АО «АРКТИКГАЗ» совместно с Администрацией Пуровского района объявляет о начале процесса общественных обсуждений с гражданами и общественными организациями (объединениями) объекта государственной экологической экспертизы: проектной документации «Обустройство Яро-Яхинского нефтегазоконденсатного месторождения. УКПГ. Линия охлаждения и сепарации ПНГ»включая материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Намечаемая деятельность: строительство и последующая эксплуатация проектируемых объектов.

Цель намечаемой деятельности: извлечения углеводородного сырья.

Месторасположение намечаемой деятельности: Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область.

Наименование и адрес заказчика: АО «АРКТИКГАЗ», Ямало-Ненецкий Автономный округ, г. Новый Уренгой мкр. Славянский д. 9, а/я 374, 629303; Тел.: +7 (3494) 935 000, е-mail: reception@jsc-arcticgas.ru.

Разработчик проектной документации: ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность», 625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, д. 9, тел. + 7 (3452) 56-84-56, е-mail: info@ikcptb-tmn.com

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: август 2021 г.– октябрь 2021 г.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Пуровского района.

Форма общественных обсуждений: регистрация мнения общественности в письменном виде и общественные слушания посредством видеоконференции на платформе приложения ZOOM.

Форма представления замечаний и предложений: в письменном виде по электронной почте:

Почта Заказчика - Anton.Andreev@jsc-arcticgas.ru , (ответственное лицо - Андреев Антон Анатольевич);

Почта генпроектировщика -eko2@ikcptb-tmn.com (ответственное лицо – Фокин Владимир Викторович).

В связи с действием режима «повышенной готовности» в субъектах РФ по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID–19 материалы общественных обсуждений по рассматриваемым объектам обсуждений будут размещены в электронном виде по ссылке: https://cloud.pk-tmn.ru/nextcloud/index.php/s/BLC9QQ4ap7Mcdd3

Информационное объявление также размещено на сайте Администрации Пуровского района https://puradm.ru/ в разделе «Деятельность/Природно-ресурсное регулирование/Информация о предстоящих общественных обсуждениях».

По всем объектам общественных обсуждений сроки и место доступности материалов проектной документации, включая предварительный вариант раздела ОВОС, техническое задание на проведение ОВОС, резюме нетехнического характера: с даты публикации настоящего объявления до окончания процесса оценки воздействия на окружающую среду находятся по вышеуказанным ссылкам.

Общественные слушания состоятся:13сентября 2021 года в 15:00 местного времени;

Общественные слушания по всем объектам общественных обсуждений будут проводиться посредством видеоконференции на платформе ZOOM. Все физические и юридические лица, желающие принять участие в общественных слушаниях, смогут присоединиться к видеоконференции, перейдя по ссылке: https://us02web.zoom.us/j/86900619762 или идентификатору конференции 869 0061 9762.

Для успешного подключения необходимо заблаговременно ознакомиться и выполнить правила подключения по ссылке, указанной выше.

Для участия в слушаниях необходимо установить данное приложение на персональный компьютер, оборудованный наушниками и микрофоном, либо мобильный телефон, с наличием подключения к сети интернет.

В соответствии с п. 4.10. Положения об ОВОС в РФ, утв. Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 №372, принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в течение 30 дней после окончания общественных слушаний проводится в период с 13августа 2021 года по 13октября 2021 года по вышеуказанным электронным адресам. ИНФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ О НАМЕЧАЕМОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Цель намечаемой деятельности: извлечения углеводородного сырья.

Разработчик проектной документации:ООО «ИКЦ «Промтехбезопасность», 625023, Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, д. 9, тел. + 7 (3452) 56-84-56, е-mail: info@ikcptb-tmn.com

Ориентировочный срок проведения оценки воздействия на окружающую среду:август 2021 г.– октябрь 2021 г.

Общественные слушания состоятся:13сентября 2021 года в 15:00 местного времени;