Уведомление о начале процедуры формирования совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района

о начале процедуры формирования совета представителей
коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района

Администрация Пуровского района объявляет о начале процедуры формирования состава совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района.

Порядок формирования совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района (далее – совет представителей) и требования к кандидатам, желающим стать членом совета представителей, определяются в соответствии с постановлением Администрации Пуровского района от 04.10.2022 № 372-ПА «О совете представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Пуровского района».

Субъектами выдвижения в совет представителей могут быть представители коренных малочисленных народов Севера (далее – КМНС), общины, общественных организаций КМНС, или их объединений (союзы, ассоциации), инициативные группы в количестве не менее пяти человек.

Кандидаты, желающие стать членом совета представителей КМНС, представители общин, общественных организаций и объединений (союзов, ассоциаций), инициативные группы направляют необходимые документы в Управление по делам коренных малочисленных народов Севера Администрации Пуровского района.

Перечень необходимых документов: заявление установленного образца о включении в состав совета представителей, анкету кандидата установленного образца, согласие на обработку персональных данных.

Общины, общественные организации дополнительно, предоставляют следующие документы:

- ходатайство на выдвижение кандидатуры своего представителя в состав совета;

- выписку из протокола собрания выборного органа общины, общественной организации коренных малочисленных народов Севера, их объединения (союза, ассоциации) с решением о выдвижении кандидата в состав совета;

- копию свидетельства о регистрации юридического лица (для общины, общественной организации коренных малочисленных народов Севера, их объединения (союза, ассоциации));

- копию Устава.

Документы общины, общественной организации коренных малочисленных народов Севера, их объединения (союза, ассоциации) заверяются печатью и подписью руководителя.

В случае выдвижения кандидата инициативной группой, дополнительно предоставляется выписка из протокола собрания инициативной группы с решением о выдвижении кандидата в состав совета представителей.

Физические лица из числа КМНС имеют право выдвигаться путем самовыдвижения с предоставлением соответствующих документов.

Срок приема документов - с 7 ноября 2022 года по 01 декабря 2022 года.

Документы необходимо предоставить в Управление по делам коренных малочисленных народов Севера Администрации Пуровского района, по адресу: г. Тарко-Сале, мкр. Комсомольский дом 1, тел. 8(34997) 2-42-61, 2-42-64.