Перечень вопросов для участников публичного обсуждения Отчета об оценке фактического воздействияпостановления Администрации района от 17.07.2017г. № 230-ПА «Об утверждении Порядков предоставления субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства» (с изменениями № 432-ПА от 10.12.2018г.)

Перечень вопросов для участников публичного обсуждения
об оценке фактического воздействия нормативного правового акта

1. Решена проблема, в соответствии с которой разрабатывался нормативный правовой акт?

2. Достигнуты цели правового регулирования (в случае недостижения целей представить обоснование, подкрепленное законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района, города Тарко-Сале, расчетами и иными материалами)?

3. Наличие (отсутствие) фактических отрицательных последствий правового регулирования в сравнении с прогнозными показателями (при наличии указанных последствий приводится анализ их причин).

4. Наличие (отсутствие) фактических положительных последствий правового регулирования в сравнении с прогнозными показателями (при наличии указанных последствий приводится анализ их причин).

5. Наличие (отсутствие) предложений об:

1) отмене нормативного правового акта (при наличии представить обоснование, подкрепленное законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района, города Тарко-Сале расчетами и иными материалами);

2) изменении нормативного правового акта (представить обоснование, подкрепленное законодательством Российской Федерации, ЯНАО Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района, города Тарко-Сале расчетами и иными материалами);

3) изменении отдельных положений нормативного правового акта (представить обоснование, подкрепленное законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа, Пуровского района, города Тарко-Сале, расчетами и иными материалами).