Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес:

Ямало-Ненецкий АО, Пуровский р-н,

г. Тарко-Сале, ул. Республики, д. 25

Телефон приёмной:

8 (34997) 6-06-10

О внесении изменения в пункт 4.5 разделаIV Порядка предоставления субсидии на обеспечение затрат для оказания финансовой помощи ООО «Пур-рыба» в целях приобретения, доставки, монтажа, демонтажа, ремонта, приемки объектов (зданий, строений, сооружений, помещений), а также благоустройства прилегающей территории и реализации комплекса мероприятий экологического характера, утвержденного постановлением Администрации Пуровского района от 28.03.2023 № 150-ПА от 10.01.2024


МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПУРОВСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

10 января 2024 г. № 3-П
г. Тарко-Сале


О внесении изменения в пункт 4.5 разделаIV Порядка предоставления субсидии на обеспечение затрат для оказания финансовой помощи ООО «Пур-рыба» в целях приобретения, доставки, монтажа, демонтажа, ремонта, приемки объектов (зданий, строений, сооружений, помещений), а также благоустройства прилегающей территории и реализации комплекса мероприятий экологического характера, утвержденного постановлением Администрации Пуровского района от 28.03.2023 № 150-ПА



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», решением Думы Пуровского района от 13.12.2022 № 432 «О бюджете Пуровского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»постановляет: 

1. Пункт 4.5 раздела IVПорядка предоставления субсидии на обеспечение затрат для оказания финансовой помощи ООО «Пур-рыба» в целях приобретения, доставки, монтажа, демонтажа, ремонта, приемки объектов (зданий, строений, сооружений, помещений), а также благоустройства прилегающей территории и реализации комплекса мероприятий экологического характера, утвержденного постановлением Администрации Пуровского района от 28.03.2023 № 150-ПА (с изменением от 31.03.2023 № 155-ПА, от 01.08.2023 № 342-ПА, от 05.09.2023 № 381-ПА, от25.09.2023 № 401-ПА),изложить в следующей редакции:
«4.5. В срок не позднее31 декабря текущего года между получателем субсидии и Администрацией Пуровского района проводится сверка расчетов за текущий финансовый год и подписывается акт сверки взаимных расчетов.
При отсутствии потребности у получателя субсидии в неиспользованных в отчетном финансовом году остатках субсидии неиспользованный остаток субсидии на конец финансового года подлежит возврату получателем субсидии в бюджет Пуровского района в течение 10 рабочих дней после окончания финансового года.
В случае образования не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидии и при наличии потребности в их использовании в очередном финансовом году получатель субсидии в течение 10 рабочих дней после окончания финансового года представляет в Администрацию Пуровского района информацию о такой потребности.
Главный распорядитель бюджетных средств по согласованию с Департаментом финансов и казначейства Администрации Пуровского района принимает решение о наличии потребности у получателя субсидии в неиспользованных в отчетном финансовом году остатках субсидии в течение 20 рабочих дней со дня получения информации о данной потребности. Письменным решением о наличии потребности является распоряжение Администрации Пуровского района.
Администрация Пуровского района направляет уведомление о принятом решении получателю субсидии в течение 5 рабочих дней со дня его принятия способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения.
В случае отсутствия принятого решения о наличии потребности у получателя субсидии в не использованных остатках субсидии и установления факта о невозвращении не использованного остатка Администрация Пуровского района направляет получателю субсидии требование о возврате в бюджет Пуровского района не использованных остатков субсидии способом, позволяющим подтвердить факт и дату получения такого требования. Получатель субсидии обязан вернуть данные остатки в течение 10 рабочих дней со дня получения требования от Администрации Пуровского района.
По истечении срока, установленного для добровольного возврата требуемой суммы, ее взыскание производится в судебном порядке.».
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 21июля 2023 года.
3. Управлению информационно-аналитических исследований и связей с общественностью Администрации Пуровского района разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального округа Пуровский район.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Северный луч».
5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Пуровского района по вопросам финансов и экономики А.В. Петрова.


И.о. Главы Пуровского района               Е.О. Жолобов