Члены совета КМНС будут чаще выезжать в национальные поселения

Члены совета КМНС будут чаще выезжать в национальные поселения

Глава района Андрей Нестерук провёл очередное заседание совета представителей коренных малочисленных народов Севера. Члены совета обсудили план работы на год и направления деятельности, а также вопросы поддержки фермеров из КМНС.

В этом году члены совета запланировали основные мероприятия в области этнокультурного развития, работы с коренными тундровиками, много мероприятий планируется непосредственно в национальных поселениях.

Напомним, совет создали в 2016 году, чтобы защищать права и законные интересы коренных пуровчан. В конце прошлого года его состав переизбрали, сейчас в нём 15 представителей различных предприятий, общественных организаций и самовыдвиженцы.

Основные направления деятельности совета - сохранение и развитие традиционных видов деятельности коренных северян, их традиционного образа жизни и исконной среды обитания, а также социально-культурное развитие КМНС.