В школах Пуровского района карантин продлён до 24 февраля

В школах Пуровского района карантин продлён до 24 февраля

Во всех школах Пуровского района, а также в учреждениях дополнительного образования, спорта, культуры и молодёжной политики карантин продлён до 24 февраля включительно. Ограничения введены из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями.

Постановление о продлении карантина подписал накануне и.о. главного санитарного врача по ЯНАО в Пуровском и Красноселькупском районах Алексей Парфенович. Кроме того, с 11 февраля запрещено проведение массовых спортивных, культурных и других мероприятий. На предприятиях и в организациях введен масочный режим, усилены меры дезинфекции. Ограничения в проведении массовых мероприятий продлятся до особого распоряжения.

Согласно оперативной информации, представленной Таркосалинской центральной районной больницей, в течение седьмой недели года в Пуровском районе зарегистрировано 1127 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ, по отношению к прошлой неделе рост заболеваемости составил 5,6 %.

Отметим, карантин введён и в других муниципалитетах Ямала. Окружной показатель заболеваемости, по данным санврачей, выше порогового значения на 17,1%. Всего госпитализировано 232 человека. Преимущественно болеют дети дошкольного и школьного возраста.