Таркосалинские каратисты завоевали девять медалей открытого турнира памяти Лавышика

11.12.2019

В Тарко-Сале прошёл XV открытый турнир Пуровского района по каратэ памяти Олега Лавышика. В юбилейных соревнованиях участвовало 140 каратистов из Сургута, Нефтеюганска, Нижневартовска, Ноябрьска, Москвы, Московской области, Краснодарского края и Абхазии в возрасте от 8 до 16 лет. На двух татами в КСК «Геолог» спортсмены продемонстрировали технику контактного и бесконтактного боя.

Честь Пуровского района защищали воспитанники таркосалинской детско-юношеской спортшколы «Десантник», в разных возрастных и весовых категориях ребята завоевали девять наград. Единственный золотой результат принадлежит Владиславу Шершневу, серебряные медали – у Антона Рязанова, Сабрины Гузновой, Артёма и Гаджи Адилхановых, бронза досталась Егору Кутареву, Олегу Трандабуре, Ивану Сершову и Тамерлану Адилханову.

Накануне турнира воспитанников «Десантника» навестил чемпион России и мира по карате Александр Алиев из Сургута. Александр - капитан сборной команды России по каратэ, за его плечами почти 20-летний опыт в спорте и победы на соревнованиях мирового уровня. Сейчас Александр Алиев проходит отбор на Олимпийские игры. Перед турниром чемпион провёл мастер-класс для юных таркосалинских каратистов и поделился секретами успеха, рассказал президент федерации карате ЯНАО Исабек Адилханов.