«ЮнАрктика»: классы-команды готовятся к конкурсу макетов

«ЮнАрктика»: классы-команды готовятся к конкурсу макетов

Пуровские восьмиклассники – участники регионального проекта «ЮнАрктика» готовятся к конкурсу на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны. Сейчас команды трудятся над созданием творческих проектов и готовятся к подведению итогов интеллектуальной онлайн-игры «Герои Ямала».

В конце ноября на базе третьей таркосалинской школы прошёл первый испытательный этап проекта - конкурс визиток классов-команд «Истории Отечества достойные сыны». Ребята из Тарко-Сале, Пуровска, Уренгоя, Пурпе, Халясавэя, Самбурга и Ханымея в назначенное время собрались на базе местных школ для передачи эстафеты друг другу с помощью видеосъемки на телефон.

Восьмиклассники Тарко-Сале и Пуровска участвовали в конкурсе в очном режиме, ребята из других муниципалитетов - заочно. Жюри оценило выступления конкурсантов и присудило победу команде третьей таркосалинской школы «Живое пламя». Второе место разделили команды «Северная звезда» и «Пламя» из второй и третьей пурпейских школ, а также «Сияние Севера» из первой школы Уренгоя. Третье место присудили командам «Патриоты» и «Витязи» из первой и второй таркосалинских школ.

Напомним, сетевой проект «ЮнАрктика» реализуется на Ямале с целью развития у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности. В этом году в Пуровском районе за призовые места в проекте борются 29 классов-команд.