Ханымейские дорожники перевыполнили план по вывозу снега

Ханымейские дорожники перевыполнили план по вывозу снега

Синоптики обещают пуровчанам тёплый и снежный декабрь. Это значит, что работы у служб, которые занимаются содержанием дорог, тротуаров и общественных территорий, будет достаточно. Ханымейская компания «Спецтехстрой» свой план по вывозу снега давно перевыполнила.

Зона ответственности компании-подрядчика – детские игровые и спортивные комплексы, парки, тротуары, стела на въезде в посёлок и родник, расположенный в 15 км от Ханымея. Рабочий день сотрудников предприятия начинается в семь часов утра и заканчивается в семь вечера, трудятся без выходных.

«Если сильный гололёд - посыпаем песком. На этой неделе планируем песком посыпать и площадки, потому что наледь есть. Привлекаем и технику: вывозим снег, накопившийся на площадках. Только за пять дней работы погрузчика вывезли больше тысячи кубов снега со всех площадок», - поделился замдиректора компании «Спецтехстрой» Рустам Валишин.

Качество выполненной работы оценивают не только жители, но и администрация муниципалитета. «После того, как мы отрегулировали по времени процесс вывоза снега с площадок и с поселковых дорог во избежание накладок, с подрядчиком проблем абсолютно никаких не возникает», - прокомментировал глава Ханымея Азат Мектепкалиев.