Пуровчане завоевали восемь медалей чемпионата УрФО по пауэрлифтингу

Пуровчане завоевали восемь медалей чемпионата УрФО по пауэрлифтингу

В Тарко-Сале завершился чемпионат УрФО по пауэрлифтингу, посвященный памяти мастера спорта России Валентине Березовской. На помост КСК «Геолог» вышли 93 спортсмена из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ямала и Югры. И женская, и мужская ямальские сборные стали победителями командного зачета.

Успешно выступили пуровские атлеты – ребята принесли в копилку окружной сборной сразу восемь медалей. Половину наград завоевали мужчины: в своих весовых категориях золото у таркосалинца Алексея Рихтера, серебро у уренгойца Азата Измайлова, две бронзы – у пурпейца Руслана Саламова и уренгойца Никиты Суворова.

Пуровчанки выступили не менее успешно: золотой результат принадлежит спортсменке из Пурпе Ольге Пасичной, серебро завоевали ее коллега по команде Комила Ильясова и ханымейская спортсменка Татьяна Вересович, бронза – у ханымейской спортсменки Александры Ерохиной.

Победа на чемпионате является выполнением норматива для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России», а также отборочным соревнованием к чемпионату России по пауэрлифтингу.