На автозаправках Ямала появился интернет

На автозаправках Ямала появился интернет

На девяти автомобильных заправочных станциях (АЗС) Ямала заработал интернет, на ещё четырёх скорость интернета стала выше. Это позволит создать более комфортные условия для автовладельцев – установить терминалы для оплаты услуг банковской картой.

В проект вошли заправки в городах Губкинский, Лабытнанги, Надым, Салехард, Тарко-Сале, а также в Тазовском районе. Соответствующий договор подписали ПАО «Ростелеком» с ООО ИК «Сибинтек» в интересах ПАО НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт».

«Интернет на АЗС это уже необходимость. В дальнейшем организованная телеком-инфраструктура может позволить обеспечить Wi-Fi для посетителей заправок или даже систему интеллектуального видеонаблюдения для повышения безопасности на объекте», – отметил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Кстати, специально для организации услуги на АЗС в Тазовском районе специалисты «Ростелекома» построили оптический канал связи.