Многодетные семьи смогут получить компенсацию

Многодетные семьи смогут получить компенсацию

Департамент имущественных и земельных отношений Администрации Пуровского района доводит информацию до многодетных семей, проживающих на территории городских и сельских поселений Пуровского района и состоящих на учете в получении земельных участков в собственность бесплатно.

В октябре 2019 года в законодательство ЯНАО внесены изменения, предусматривающие расширение прав на предоставление гражданам, имеющим трех и более детей социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

Теперь, помимо семей, состоящих на учете в получении земельного участка под строительство жилого дома и являющихся нуждающимися в жилых помещениях, субсидию взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно, смогут получить и семьи, состоящие на учете в получении участка под строительство дома и не состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях, а так же семьи, состоящие на учете в целях получения земельного участка для ведения садоводства.

Размер социальных выплат для таких многодетных семей является фиксированным и составляет:

- для семей состоящих на учете в целях получения земельного участка под строительство индивидуального жилого дома и не состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях - 464,5 тыс. руб.;

- для семей, состоящих на учете в целях получения земельного участка для ведения садоводства - 100 тыс. руб.

В связи с тем, что из окружного бюджета выделяются денежные ассигнования на реализацию новых норм закона, Департаменту имущественных и земельных отношений совместно с такими многодетными семьями в кротчайшие сроки необходимо провести работу по формированию пакета документов для получения денежных средств семьями изъявившими такое желание. Для чего, указанным семьям, необходимо в кротчайшие сроки в любой день недели (с 21.10.2019 - по 24.10.2019; время: с 08.30-12.30 по 14.00-18.00) подойти в здание ДИиЗО (г. Тарко-Сале, ул. А. Пантелеевой д. 1, кабинет 114, тел. 8 (34997) 2-33-83; 8 (34997) 2-50-54).

Телефоны для справок и консультаций Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО 8 (34922) 3-01-50 - Колобова Наталья Владимировна, 8 (34922) 3-01-54 - Шавва Дилара Юрьевна.