В Пуровске стартовала экологическая акция «ЭКО-ЕЛЬ»

В Пуровске стартовала экологическая акция «ЭКО-ЕЛЬ»

Молодежный совет Пуровска воплотил в жизнь свою инициативу. В феврале проект по установке арт-объекта в форме ели победил в ежегодном районном конкурсе «ПЕРСПЕКТИВА» в поддержку молодежных инициатив советов поселений района.

Суть акции проста, жители поселка собирают ненужные им пластиковые крышечки в арт-объект. Крышки организаторы акции отправляют на переработку. 8 кг крышек приравниваются 1 дереву, сообщили в районном управлении молодежной политики и туризма.

Если жители поселка поддержат молодежную инициативу, в будущем году в Пуровске появятся новые «ЭКО-ЕЛИ», а в парке - новые деревья.

К слову, место установки первого арт-объекта жители Пуровска выбирали сами, участвуя в опросе на портале «Живем на Севере».