День физкультуры ЯНАО собрал в выходные активных пуровчан

День физкультуры ЯНАО собрал в выходные активных пуровчан

День физической культуры и спорта Ямала отмечают в округе ежегодно во вторую субботу сентября. В этот день на стадионе АВАНГАРДа встретились самые активные таркосалинцы. Одних наградили золотыми значками ГТО, другим только предстояло сдать комплекс нормативов.

Показательными выступлениями горожан порадовали борцы и каратисты. Зарядка с мастером спорта России по пауэрлифтингу Ольгой Лукиных взбодрила горожан для дальнейших свершений. Бег, подтягивания, отжимания и прыжок в длину – все эти дисциплины необходимо сдать отлично тем, кто грезит о значке ГТО высшей категории.

В открытом первенстве по мини-футболу первой стала команда «Авангард-2009», в открытом первенстве по хоккею - команда «Авангард-2007», а в первенстве по конькобежному спорту на дистанции 1500, 500 и 333 метра лучшими стали 12 юных таркосалинцев.

Легкоатлетический кросс в зачет спартакиады среди школьников района с лучшим результатом пробежала команда первой таркосалинской школы, вторые – уренгойская школа №2, третьи – пурпейская первая школа. Первенство Пуровского района по мини-футболу среди юношей 2006-2007 гг.р. выиграла «Фортуна» (КСК «Геолог» Тарко-Сале), второе место у еще одной таркосалинской команды «Авангард-1», замкнули тройку лидеров футболисты ханымейского «Хыльмика».