В Парке здоровья установили систему видеонаблюдения и ловушки для комаров

23.08.2019
В Парке здоровья установили систему видеонаблюдения и ловушки для комаров

В Тарко-Сале управление городского хозяйства установило в Парке Здоровья новые комплексы для защиты от комаров и мошки. Всего на территории парка разместили семь приборов, для них соорудили специальные антивандальные боксы.

«Мы прорабатывали этот вопрос еще в прошлом году, поскольку уже предполагали необходимость таких установок. Очевидно: для того, чтобы горожанам было комфортней проводить здесь время, нужно уменьшить численность гнуса на территории парка», - поделился руководитель управления городского хозяйства Павел Егурнов.

На систему по уничтожению насекомых потратили порядка 700 тысяч рублей. Средства на приобретение и установку выделили из районного бюджета. Минимальная эффективность подобной ловушки достигается уже через 3-4 дня, максимальный эффект – спустя 3 недели. Система абсолютно безопасна для человека.

Комплексы для защиты от комаров и мошки полностью автоматические и работают в определенном режиме. Ближе к зиме ловушки уберут из железных боксов и снова установят только в мае.

И еще одна приятная новость: в парке уже установлена и функционирует система видеонаблюдения. Часть из восемнадцати IP-видеокамер оснащены системой распознавания лиц. Так что вандалам, неоднократно устраивавшим безобразия в Парке здоровья, специалисты управления городского хозяйства советуют взять этот факт на заметку.