В ТЦРБ организовали двухэтапную диспансеризацию для удобства пациентов

22.08.2019
В ТЦРБ организовали двухэтапную диспансеризацию для удобства пациентов

Пуровские медики приступили к реализации оздоровительного проекта «Дорога здоровья». Проект предполагает двухэтапное проведение диспансеризации жителей района в Таркосалинской районной больнице.

Так, в прошлую субботу 26  пурпейцев  организованно прошли медицинское обследование в поликлинике Тарко-Сале. Это пациенты, которые по результатам I этапа диспансеризации по состоянию здоровья были направлены  на дополнительный скрининг в районный центр, где находится специальное диагностическое оборудование.

Пурпейцам провели маммографию, УЗИ сосудов шеи, спирометрию, ультразвуковое исследование молочных желез. Желающие также смогли получить консультацию кардиолога, терапевта, врача по медицинской профилактике.

Все обследование заняло не более трех часов, после чего пурпейцы организованно вернулись в свой поселок. Помощь медикам в организации трансферта пациентов оказал глава района Андрей Нестерук.

Участники проекта оценили удобство доставки, теплый прием с горячим чаем, качество проведения медицинского осмотра, а так же возможность быстро, без особых финансовых и временных затрат проверить свое здоровье.

В планах руководства больницы продолжить реализацию проекта «Дорога здоровья», в том числе - и для жителей других крупных поселений района – Уренгоя и Ханымея, сообщили в учреждении.