Таркосалинцы убрали с берега Пякупура 60 кубометров мусора

21.08.2019
Таркосалинцы убрали с берега Пякупура 60 кубометров мусора

В минувшую субботу таркосалинцы вновь присоединились к всероссийской экологической акции «Чистый берег». Неравнодушные горожане очистили километр береговой линии реки Пякупур, собрав более 60 кубометров отходов производства и бытового мусора.

Как рассказали организаторы акции, сотрудники районного управления природно-ресурсного регулирования, наряду с горожанами экологический субботник традиционно поддержали казаки Пуровского станичного казачьего общества и волонтеры регионального проекта «Будущее Арктики». Самым многочисленным составом в этот раз поучаствовал в акции коллектив Тарко-Салинской центральной районной больницы. Дорожно-строительное управление в очередной раз предоставило технику для вывоза мусора.

«Радует тот факт, что с каждым годом число экопомощников растет, - отметили организаторы акции. - Выражаем благодарность каждому неравнодушному участнику и приглашаем земляков и дальше совместными действиями помогать хрупкой природе Крайнего Севера».

К слову, следующий общегородской субботник в Тарко-Сале состоится уже 24 августа. В рамках экологической акции «Зеленая Россия» таркосалинцев приглашают присоединиться к санитарной уборке улично-дорожной сети, участков, прилегающих к территориям предприятий, а также придомовых территорий города.