По территории Пуровского района прошел грозовой шторм

05.07.2019
По территории Пуровского района прошел грозовой шторм

В результате грозовой бури 4 июля больше всего пострадали поселки Ханымей и Пурпе. Ведутся восстановительные работы.

С разницей в несколько часов ненастье настигло несколько муниципалитетов Пуровского района. Вечером 4 июля вместе с обещанным синоптиками дождем на поселок Ханымей обрушился шквальный порывистый ветер до 15м/с. По сообщению ГО и ЧС Пуровского района в результате неблагоприятных погодных условий полностью сорвана кровля многоквартирного дома по улице Мира, а также в частном жилом доме на Речной улице. Кроме того частично повреждена кровля многоквартирного дома в Комсомольском квартале. В тот же вечер в Администрации поселка было проведено заседание КЧС и ОПБ, где было принято решение о подготовке маневренного фонда для расселения пострадавших в случае необходимости, а также незамедлительном начале работ по восстановлению всех поврежденных объектов. По состоянию на 5 июля жильцы домов от расселения отказались, ведется работа по монтажу временной кровли.

Непогода также коснулась еще одного муниципалитета Пуровского района – поселка Пурпе, где также был зафиксирован шквалистый ветер и короткая грозовая буря. В результате неблагоприятного погодного явления (порывы ветра 15 м/с и выше) было частичное отключение электроэнергии на территории поселка Пурпе и КС-02. В 23:20 электроснабжение было восстановлено в полном объеме.