Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Код
Размер шрифта: Aa Aa
Цветовая схема:

Новое на сайте

Извещение № 1 о проведении конкурса на предоставление в 2018 году субсидий из бюджета Пуровского района организации речного транспорта, осуществляющей регулярные пассажирские перевозки по маршруту "Самбург – Уренгой – Самбург" по регулируемым та

Информация о свободных земельных участках

Дмитрий Кобылкин встречает делегацию российского парламента в Сабетте

140-ПА от 20.04.2018 года

Наличие свободного земельного фонда в границах МО Пуровский район

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Приемная главы администрации

"Доброволец России" живет в Пуровском районе

декабрь 8, 2014 года

В Перми завершился Международный̆ Форум «Доброволец России – 2014». В мероприятии приняли участие более тысячи человек из всех субъектов России, а также международные эксперты из 20 стран мира. Организаторами форума выступили Правительство Пермского края и Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Форум стал экспертной и коммуникативной площадкой для представителей гражданского общества, органов власти, СМИ и бизнес-структур.

В рамках форума состоялись пленарные и коммуникационные сессии, мастер-классы, выездная сессия Международной конференции ООН «Добровольчество – технология социальных преобразований», I Всероссийский кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа», выставка социальных инноваций. Здесь обсуждались темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив, корпоративного добровольчества и другие.

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа приняли активное участие в мероприятиях форума. В рамках выставки социальных инноваций руководителем добровольческого молодежного объединения «Соучастие» Светланой Опенько (п. Харп, Приуральский район) был представлен проект «Фрироуп-корт», не имеющий аналогов на Ямале.

Кроме того, в рамках Форума состоялся конкурс на получение знака «Доброволец России – 2014», который вручается организациям и физическим лицам, достигшим успехов в развитии добровольчества в Российской Федерации в различных сферах: оказание адресной помощи, ликвидация последствий стихийных бедствий, реализация социально значимых проектов, позиционирование идей добровольчества и благотворительности, развитие программ корпоративного добровольчества. Победителем конкурса стал руководитель проекта «Первая доврачебная помощь», член Молодежного правительства ЯНАО пуровчанин Антон Данилов.

Напомним, в ноябре 2013 года по предложению главного врача Пуровского района  Казбека Аутлева и при поддержке Главы района Евгения Скрябина, активисты Центра молодежных инициатив начали реализовывать проект «ПЕРВАЯ доврачебная ПОМОЩЬ», который возглавил Антон Данилов. Более  сорока активных граждан из разных поселений Пуровского района на протяжении трех дней в теории и на практике проходили основы оказания первой помощи. Следующим шагом стали совместные дежурства с медицинскими работниками в медпунктах и выезды с бригадами скорой помощи.

Сообщить о фатах нелегального трудоустройства мигрантов на производстве