Поля отмеченные * обязательны для заполнения

Код
Размер шрифта: Aa Aa
Цветовая схема:

Новое на сайте

Приказ Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории лесничеств ЯНАО" от 13 июля 2018 года №

Постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа "О введении особого противопожарного режима на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" от 13 июля 2018 года № 744-П

Разъяснение природоохранного законодательства

На Ямале введён особый противопожарный режим

В Ханымее отремонтируют четыре дома

Учения добровольных пожарных в Ханымее

Приемная главы администрации

"Доброволец России" живет в Пуровском районе

декабрь 8, 2014 года

В Перми завершился Международный̆ Форум «Доброволец России – 2014». В мероприятии приняли участие более тысячи человек из всех субъектов России, а также международные эксперты из 20 стран мира. Организаторами форума выступили Правительство Пермского края и Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Форум стал экспертной и коммуникативной площадкой для представителей гражданского общества, органов власти, СМИ и бизнес-структур.

В рамках форума состоялись пленарные и коммуникационные сессии, мастер-классы, выездная сессия Международной конференции ООН «Добровольчество – технология социальных преобразований», I Всероссийский кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа», выставка социальных инноваций. Здесь обсуждались темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив, корпоративного добровольчества и другие.

Представители Ямало-Ненецкого автономного округа приняли активное участие в мероприятиях форума. В рамках выставки социальных инноваций руководителем добровольческого молодежного объединения «Соучастие» Светланой Опенько (п. Харп, Приуральский район) был представлен проект «Фрироуп-корт», не имеющий аналогов на Ямале.

Кроме того, в рамках Форума состоялся конкурс на получение знака «Доброволец России – 2014», который вручается организациям и физическим лицам, достигшим успехов в развитии добровольчества в Российской Федерации в различных сферах: оказание адресной помощи, ликвидация последствий стихийных бедствий, реализация социально значимых проектов, позиционирование идей добровольчества и благотворительности, развитие программ корпоративного добровольчества. Победителем конкурса стал руководитель проекта «Первая доврачебная помощь», член Молодежного правительства ЯНАО пуровчанин Антон Данилов.

Напомним, в ноябре 2013 года по предложению главного врача Пуровского района  Казбека Аутлева и при поддержке Главы района Евгения Скрябина, активисты Центра молодежных инициатив начали реализовывать проект «ПЕРВАЯ доврачебная ПОМОЩЬ», который возглавил Антон Данилов. Более  сорока активных граждан из разных поселений Пуровского района на протяжении трех дней в теории и на практике проходили основы оказания первой помощи. Следующим шагом стали совместные дежурства с медицинскими работниками в медпунктах и выезды с бригадами скорой помощи.

Сообщить о фатах нелегального трудоустройства мигрантов на производстве